PROJETOS

 

  • Infra Parques Eólicos 144 MW – Chuí – 72 Aerogeradores e 49 km estradas de acesso – Chuí (RS)

 

  • Infra Parques Eólicos 258 MW – Santa Vitória do Palmar – 129 Aerogeradores e 95 km estradas

Cliente: Eólicas do Sul / Eletrosul

  • LTA 600kV CC – Circuito 1 - Porto Velho – Araraquara 2 – Trecho 6 -  Extensão 305 km – Rondonópolis (MT) a Serranópolis (GO

            Cliente: Norte Brasil Transmissora de Energia – Abengoa / Eletrosul / Eletronorte

  • LTA 600kV CC – Circuito 1 - Porto Velho – Araraquara 2 – Trecho 7 -  Extensão 294 km – Serranópolis (MT) – Fernandopólis (SP)

           Cliente: Norte Brasil Transmissora de Energia – Abengoa / Eletrosul / Eletronorte  

  • LTA 600kV CC Porto Velho – Araraquara 1 – Trecho 8 -  Extensão 292 km

           Feranandopólis – Araraquara (SP)  

           Cliente: Norte Brasil Transmissora de Energia – Abengoa / Eletrosul / Eletronorte

 

 

 

*

LTA 230kV Transposição Rio São Francisco – Eixo Leste - Extensão 138 km

Custódia – Floresta / Pernambuco  

Cliente: Ministério Integração Nacional

 

*

LTA 230kV Transposição Rio São Francisco – Eixo Norte - Extensão 125 km

Salgueiro – Cabrobó / Pernambuco

Cliente: Ministério Integração Nacional

 

*

LTA 230kV Bom Nome – Paulo Afonso -  Extensão 170 km

Substituição do cabo pàra-raio aço para OPGW em Linha Viva  

Bom Nome – Petrolina – Paulo Afonso / Pernambuco

Cliente: Ministério Integração Nacional

 

*

LTA 600kV CC – Circuito 2 - Porto Velho – Araraquara 2 – Trecho 2C -  Extensão 295 km - Alto Araguaia / Mato Grosso

Cliente: Interligação Elétrica do Rio Madeira – Furnas / CTEEP / CHESF

 

*

LTA 600kV CC – Circuito 2 - Porto Velho – Araraquara 2 – Trecho 3A -  Extensão 297 km Caçu / Goiás

Cliente: Interligação Elétrica do Rio Madeira – Furnas / CTEEP / CHESF

 

*

LTA 600kV CC – Circuito 2 - Porto Velho – Araraquara 2 – Trecho 3B -  Extensão 311 km - Votuporanga / São Paulo

Cliente: Interligação Elétrica do Rio Madeira – Furnas / CTEEP / CHESF

 

*

LTA 230kV São Luis I e II – Circuitos 1 e 2 - Extensão 44 km São Luis / Maranhão - Cliente: Eletronorte

 

*

LTA 500kV Interligação Elétrica Norte Nordeste

Trecho Ribeiro Gonçalves – São João do Piauí - Extensão 196 km

São João do Piauí / Piauí

Cliente: Iracema Transmissora de Energia S/A – Cobra S/A

 

*

LTA 500kV Interligação Elétrica Norte Nordeste

Trecho São João do Piauí – Milagres - Extensão 210 km

São João do Piauí / Piauí

Cliente: IENNE – Cimy S/A

 

*

LTA 440kV Ilha Solteira – Araraquara – Circuitos 1 e 2

Serviços de Emergência devido ao vendaval

Ilha Solteira / São Paulo

Cliente: CTEEP – Companhia de Transmissão de Energia Elétrica Paulista

 

*

LTA 525 kV Campos Novos – SE Nova Santa Rita – Circuito “1” – Extensão 256 km e Amplianção das SE’s 525kV Campos Novos e Nova Santa Rita

Campos Novos – Lagoa Vermelha – Antonio Prado – Farroupilha – Nova Santa Rita /  Santa Catarina e Rio Grande do Sul

Cliente: RS ENERGIA / ELETROSUL   

 

*

LTA 525 kV Campos Novos – Blumenau – Circuito “2” – Extensão 360 km e Amplianção das SE’s 525kV Campos Novos e Blumenau

Campos Novos – Palmeira – Angelina – Brusque – Florianópolis – Blumenau / Santa Catarina   - CERTIFICAÇÃO ISO 14000 e OSHAS 18000

Cliente: SC ENERGIA / ELETROSUL   

 

*

SE 525 / 230 / 138 kV – Biguaçu e LTA 525kV Seccionamento LT 525kV Campos Novos – Blumenau Circuito “2” extensão 3,5 km   Biguaçu – Florianópolis / Santa Catarina

Cliente: SC ENERGIA / ELETROSUL

 

EMPRESA: INCOMISA – INDUSTRIA, CONSTRUÇÕES E MONTAGENS INGELEC S.A.

  • LTA 230kV Extremoz II – João Câmara – Extensão 36km – ETN/CHESF

  • LTA 230kV Ceará Mirim – Extremoz II- Extensão 21 km – ETN/CHESF

  • LTA 230kV Ceará Mirim – João Câmara – João Câmara – Extensão 61 km – ETN/CHESF

  • LTA 500kV Ceará Mirim - Campina Grande III – Extensão 195 km – ETN/CHESF

  • LTA 230kV Campina Grande II – Campina Grande III – Extensão 4,5 km - ETN/CHESF

  • LTA 230kV CD Seccionamento Campina Grande III – Extensão 4,5 km - ETN/CHESF

  • LTA 230kV Acarau – Sobral – Extensão 93km – CHESF

  • LTA 230kV São Luis II – São Luis III – Extensão 40 km – TDG/CHESF

  • LTA 230kV Mascarenhas – Linhares II – Extensão 83 km – FURNAS

  • LTA 230 kV Xavantes – Pirineus – Extensão 40km – FURNAS

  • LTA 500kV Maribondo – Assis – Extensão 294,5 km – TMT/FURNAS

  • LTA 440kV Seccionamento Jupiá – Getulina C1 e LTA 440kV Seccionamento Jupiá – Taquaraçu Extensão 7,6 km cada – ( 4 torres dentro Rio Paraná) – State Grid / Elektro

  • LTA 138kV Petrobrás – Unidade de Fertilizantes Nitronenados III – 7 km – Petrobrás

  • LTA 800kV CC Xingu – Estreito Trecho 8 – Extensão 269 km – BMTE/State Grid - Furnas - Eletronorte

  • LTA 500kV Luziânia – Brasilia Leste C1 – Extensão 67 km – VSB/Furnas

  • LTA 500kV Luziânia – Brasilia Leste C2 – Extensão 67 km – VSB/Furnas

  • LTA 345kV Samambaia – Brasilia Sul C3 – 14 km – VSB/Furnas

  • LT  Subterrânea   230kV Brasilia Sul – Brasilia Geral – Extensão 14 km – VSB/Furnas  

  • LTA 230kV Paraiso – Lagoa Nova – Extensão 61km – CHESF

  • LTA 230kV Morro do Chapéu – Irecê – Extensão 63 km – CHESF

  • LTA 230kV Mossoró – Açu II – Extensão 72 km – CHESF

  • LTA 230kV Paraiso –Açu II – Extensão 133km – CHESF

1/3

Esta é a página de projetos.